2018年
末日聖徒イエス・キリスト教会の中央幹部と中央役員

末日聖徒イエス・キリスト教会の中央幹部と中央役員

2018年4月

大管長会

Nelson, Russell M.

ラッセル・M・ネルソン「堕胎—

Dallin H. Oaks Official Portrait 2018

ダリン・H・オークス管長,第一顧問

Henry B. Eyring Offical Portrait 2018

ヘンリー・B・アイリング,第一顧問

十二使徒定員会

Ballard, M. Russell

M・ラッセル・バラード

Holland, Jeffrey R.

ジェフリー・R・ホランド

Uchtdorf, Dieter F.

ディーター・F・ウークトドルフ

Bednar, David A.

デビッド・A・ベドナー

Cook, Quentin L.

クエンティン・L・クック

Christofferson, D. Todd

D・トッド・クリストファーソン

Andersen, Neil L.

ニール・L・アンダーセン

Rasband, Ronald A.

ロナルド・A・ラズバンド

Stevenson, Gary E.

ゲーリー・E・スティーブンソン

Renlund, Dale G.

デール・G・レンランド

Gong, Gerrit W.

ゲレット・W・ゴング

Soares, Ulisses

ウリセス・ソアレス

七十人会長会

Clayton, L. Whitney

L・ホイットニー・クレートン

Christensen, Craig C.

クレーグ・C・クリステンセン

Robbins, Lynn G.

リン・G・ロビンズ

Uceda, Juan A.

フアン・A・ウセダ

Kearon, Patrick

パトリック・キアロン

Cook, Carl B.

カール・B・クック

Gay, Robert C.

ロバート・C・ゲイ

中央幹部七十人(アルファベット順)

Aidukaitis, Marcos A.

マルコス・A・アイドカイティス

Alonso, Jose L.

ホセ・L・アロンソ

Andersen, Wilford W.

ウィルフォード・W・アンダーセン

Ardern, Ian S.

イアン・S・アルデルン

Arnold, Mervyn B.

マービン・B・アーノルド

Elder Steven R. Bangerter Official Portrait

スティーブン・R・バンガーター

Bassett, W. Mark

W・マーク・バセット

Baxter, David S.

デビッド・S・バクスター

Bennett, Randall K.

ランドール・K・ベネット

Bowen, Shayne M.

シェーン・M・ボーエン

Bragg, Mark A.

マーク・A・ブラッグ

Cardon, Craig A.

クレーグ・A・カードン

Matthew L. Carpenter Official Portrait

マシュー・L・カーペンター

Choi, Yoon Hwan

崔崙煥

Clark, Kim B.

キム・B・クラーク

Clayton, Weatherford T.

ウェザーフォード・T・クレートン

Corbridge, Lawrence E.

ローレンス・E・コーブリッジ

Cordon, Valeri V.

バレーリ・V・コードン

Cornish, J. Devn

J・デビン・コーニッシュ

Costa, Claudio R. M.

クラウディオ・RM・コスタ

Costa, Joaquin E.

ホアキン・E・コスタ

Curtis, LeGrand R. Jr.

リグランド・R・カーティス・ジュニア

De Feo, Massimo

マッシモ・デ・フェオ

De Hoyos, Benjamin

ベンハミン・デ・オヨス

Dube, Edward

エドワード・デュベ

Duncan, Kevin R.

ケビン・R・ダンカン

Dyches, Timothy J.

ティモシー・J・ダイクス

Echo Hawk, Larry

ラリー・J・エコー・ホーク

Evans, David F.

デビッド・F・エバンズ

Falabella, Enrique R.

エンリケ・R・ファラベラ

Foster, Bradley D.

ブラッドリー・D・フォスター

Funk, Randy D.

ランディー・D・ファンク

Gavarret, Eduardo

エドアルド・ガバレット

Jack N. Gerard Official Portrait

ジャック・N・ゲラード

Godoy, Carlos A.

カルロス・A・ゴドイ

Godoy, Taylor G.

テーラー・G・ゴドイ

Golden, Christoffel Jr.

クリストフェル・ゴールデン 

Gonzalez, Walter F.

ウォルター・F・ゴンサレス

Grow, C. Scott

C・スコット・グロー

Haleck, O. Vincent

O・ビンセント・ハレック

Hallstrom, Donald L.

ドナルド・L・ホールストロム

Hamilton, Kevin S.

ケビン・S・ハミルトン

Haynie, Allen D.

アレン・D・ヘイニー

Elder Mathias Held Official Portrait

マティアス・ヘルド

Elder David P. Homer Official Portrait

デビッド・P・ホーマー

Paul V. Johnson

ポール・V・ジョンソン

Kacher, Larry S.

ラリー・S・ケーチャー

Klebingat, Jorg

ヨーク・クレビンガット

Koch, Joni L.

ジョニ・L・コッホ

Kopischke, Erich W.

エリック・W・コピシュカ

Martinez, Hugo E.

ヒューゴ・E・マルチネス

Martino, James B.

ジェームズ・B・マルティノ

Maynes, Richard J.

リチャード・J・メインズ

Elder Kyle S. McKay Official Portrait

カイル・S・マッケイ

Meurs, Peter F.

ピーター・F・マーズ

Montoya, Hugo

ウーゴ・モントヤ

Nash, Marcus B.

マーカス・B・ナッシュ

Nattress, K. Brett

K・ブレット・ナットレス

Nielsen, S. Gifford

S・ギフォード・ニールセン

Nielson, Brent H.

ブレント・H・ニールソン

Ochoa, Adrian

アドリアン・オチョア

Packer, Allan F.

アラン・F・パッカー

Palmer, S. Mark

S・マーク・パーマー

Parrella, Adilson de Paula

アディルソン・デ・パウラ・パレーラ

Pearson, Kevin W.

ケビン・W・ピアソン

Perkins, Anthony D.

アンソニー・D・パーキンズ

Pieper, Paul B.

ポール・B・パイパー

Pingree, John C. Jr.

ジョン・C・ピングリー・ジュニア

Pino, Rafael D.

ラファエル・E・ピノ

Ringwood, MIchael T.

マイケル・T・リングウッド

Sabin, Gary B.

ゲーリー・B・サビン

Schmutz, Evan A.

エバン・A・シュムツ

Schwitzer, Gregory A.

グレゴリー・A・シュワイツァー

Sitati, Joseph W.

ジョセフ・W・シターティ

Snow, Steven E.

スティーブン・E・スノー

Stanfill, Vern P.

バーン・P・スタンフィル

Taylor, Brian K.

ブライアン・K・テーラー

Teh, Michael John U.

マイケル・ジョン・U・テー

Teixeira, Jose A.

ジョセ・A・ティシェラ

Valenzuela, Arnulfo

アルヌルフォ・バレンスエラ

Elder Juan Pablo Villar Official Portrait

フアン・パブロ・ビラル

Vinson, Terence M.

テレンス・M・ビンソン

Elder Takashi Wada Official Portrait

和田貴志

Taniela B. Wakolo

タニエラ・B・ワコロ

Whiting, Scott D.

スコット・D・ホワイティング

Wilson, Larry Y.

ラリー・Y・ウィルソン

Wong, Chi Hong (Sam)

黄(サム)志康

Yamashita, Kazuhiko

山下和彦

Zeballos, Jorge F.

ホルへ・F・ゼバヨス

Zivic, Claudio D.

クラウディオ・D・シビック

管理ビショップリック

Gerald Causse

ジェラルド・コセー,管理ビショップ

Dean M. Davies

ディーン・M・デイビーズ,第一顧問

W. Christopher Waddell

W・クリストファー・ワデル第二顧問

中央役員

日曜学校

Tad R. Callister

タッド・R・カリスター,会長

Devin G. Durant

デビン・G・デュラント,第一顧問

Brian K. Ashton

ブライアン・K・アシュトン,第二顧問

若い女性

Bonnie H. Cordon

ボニー・H・コードン

Michelle D. Craig, Young Women General Presidency First Counselor

ミッシェル・D・クレーグ,第一顧問

Becky Craven, Young Women General Presidency Second Counselor

ベッキー・クレーブン,第二顧問

扶助協会

Jean B. Bingham

ジーン・B・ビンガム,会長

Sharon Eubank

シャロン・L・ユーバンク,第一顧問

Reyna Aburto

レイナ・I・アブルト,第二顧問

初等協会

Joy D. Jones

ジョイ・D・ジョーンズ,会長

Lisa Harkness, Primary General Presidency First Counselor

リサ・L・ハークネス,第一顧問

Cristina B. Franco

クリスティーナ・B・フランコ,第二顧問

若い男性

Stephen W. Owen

スティーブン・W・オーウェン,会長

Douglas D. Holmes

ダグラス・D・ホームズ,第一顧問

M. Joseph Brough

M・ジョセフ・ブラフ,第二顧問