出生日期
達林·鄔克司
12 Aug 1932
Provo, Utah, United States
召喚名稱
標題第一諮理
組織總會會長團
召喚日期14 Jan 2018
召喚名稱
標題十二使徒定額組
組織十二使徒定額組
召喚日期14 Jan 2018
總會大會講辭
追蹤
@OaksDallinH
達林
@dallinhoaks

達林·鄔克司

達林·鄔克司於2018年1月14日星期日,接受支持和按手選派為耶穌基督後期聖徒教會總會會長團第一諮理和十二使徒定額組會長。

個人生平

鄔克司長老是猶他州普柔浮的本地人,於1932年8月12日出生。他和已故的妻子瓊恩·鄔克司育有六名子女,瓊恩於1998年7月21日過世。2000年8月25日,他與蔻絲汀·麥克蔓在鹽湖聖殿結婚。
鄔克司長老畢業於楊百翰大學(1954年)和芝加哥大學法學院(1957年)。他曾在芝加哥擔任執業律師和教授法律。他在1971年至1980年間擔任楊百翰大學校長,於1980年起擔任猶他州高等法院法官,直到1984年接受使徒的召喚而請辭。

職業生涯

鄔克司長老曾在許多企業、教育機構和慈善組織的理事會擔任幹部或委員。他曾撰寫或與人合著許多有關宗教和法律的書籍和文章。2013年5月,Becket Fund for Religious Liberty(貝克宗教自由基金會)因為他「勇於維護宗教自由」而頒發給他「Canterbury Medal」(坎特伯利獎章)。
最後更新日期 16 Jun 2021